Executive Search

Unsere Partner

Executive Search Unternehmen

Es existieren unzählige Executive Search Firmen auf dem Markt, die via Direktansprache oder mit Stelleninseraten geeignete Kandidaten selektieren und platzieren möchten. Die folgende Liste zeigt eine – nicht abschliessende – Übersicht jener Firmen, die für Alumni der HSG eine hohe Relevanz haben. Gerne beraten wir dich zu diesem Thema – rufe uns an!

• A. Cavegn AG: www.cavegn.ch
• ACCAPO: www.accapo.com
• aebi + kuehni ag: www.aebi-kuehni.ch
• AMROP: www.amrop.ch
• anovis AG: www.anovis.ch
• Biveroni & Associates: www.biveroni.ch
• Boyden global executive search: www.boyden.com
• Consult & Pepper: www.consultandpepper.com
• contagi: www.contagi.ch
• CORNFELD: www.cornfeld.ch
• DHR International: www.dhrinternational.com
• DIRECTORBANK.: www.directorbank.com
• Dr. Bjørn Johansson Associates: www.johansson.ch
• Dr. Rosenfeld Consulting: www.rosenfeld-consulting.ch
• Dr. Schmidt & Partner: www.drsp-group.com
• Dr. Thomas A. Biland: www.thomasbiland.ch
• drf consulting AG: www.drfconsulting.ch
• Egon Zehnder: www.egonzehnder.com
• ELIGENDO: www.eligendo.ch
• Gianola Personalmanagement GmbH: www.gianolapersonal.ch
• Global Kaderpersonal: www.global-kaderpersonal.ch
• Gisin & Partner: www.gisin-partner.ch
• Goldwyn Partners Group: www.goldwynpartners.com
• Guido Schilling: www.guidoschilling.ch
• Heads!: www.heads.eu
• Heidrick & Struggles: www.heidrick.com
• Hermes Personalberatung & Executive Search: www.hermes-ag.ch
• Humanis: www.humanis.ch
• IGH AG Personal- und Unternehmensberatung: www.igh-consulting.ch
• jobpal.: www.jobpal.ch
• Jörg Lienert: www.joerg-lienert.ch
• KennedyFitch: www.kennedyfitch.com
• Kienbaum: www.kienbaum.de
• Knight Gianella & Partner: www.knightgianella.ch
• kohlberg: www.kohlberg.ch
• Korn/Ferry International: www.kornferry.com
• Leader's Solutions AG: www.leaderssolutions.ch
• LEGALJOB GmbH: www.legaljob.ch
• Level Consulting AG: www.levelconsulting.ch
• Mathias Oggier Personal- und Executive Search: www.oggier-personal.ch
• MCZ Moschin Executive AG: www.mcz.ch
• Mercuri Urval: www.mercuriurval.com
• Moeller & Partner AG: www.moellerpartner.ch
• MPB Recruitment Group AG: www.mpb.ch
• Nellen & Partner: www.nellen.ch
• Network Selection: www.networkselection.ch
• Odgers Berndtson: www.odgersberndtson.com
• One Agency: www.oneagency.ch
• oprandi & partner: www.oprandi.ch
• PER: www.PER-people.com
• PETRAG HR AG: www.petrag.ch
• Prime Executive Search AG: https://prime-executivesearch.ch/
• PRO ACADEMICS AG: www.proacademics.ch
• RF Executive Search Worldwide: www.rfes-worldwide.ch
• Roy C. Hitchman AG: www.roy-hitchman.ch
• Russell Reynolds Associates: www.russelreynolds.com
• schilling partners ag: www.schillingpartners.ch
• Schnopp & Partner: www.schnopp-partner.ch
• Schulthess Zimmermann & Jauch: http://www.sz-j.com
• Signium International: www.signium.com
• SpencerStuart: www.spencerstuart.com
• Stanton Chase: www.stantonchase.com
• Swisslinx Group: www.swisslinx.ch
• TRANSEARCH International: www.transearch.com
• Unicada AG: www.unicada.ch
• Wilhelm Kaderselektion: www.wilhelm-group.ch
• Wirz & Partners Management Consulting AG: www.wirz-partners.ch
• Witena AG: www.witena.com