Die Geschäftsstelle ist Anlaufstelle für Fragen von Alumni und Clubpräsidenten, unterstützt bei der Organisation von Anlässen und sorgt dafür, dass die Ehemaligen über Neuigkeiten von der Universität und aus unserer Community auf dem Laufenden bleiben. Zudem sorgen die Bereiche Member Benefits und Alumni Career für Zusatznutzen für all unsere Ehemaligen.

Daniel Knus

Geschäftsführer

daniel.knus@unisg.ch

Iris Ackermann

Digital Marketing Managerin

iris.ackermann@unisg.ch

Stefano Alghisi

Leiter Marketing und Kommunikation

stefano.alghisi@unisg.ch

Timon Kamm

Studentischer Mitarbeiter Kommunikation

alumnicomm@unisg.ch

Nathalie Peterer

Assistant Manager

alumni@unisg.ch

Anna-Rosa Brocchetto

Managerin Finanzen und Services

anna-rosa.brocchetto@unisg.ch

Amanda Sinnecker

Studentische Mitarbeiterin Alumni Career

alumnijobs@unisg.ch

Fabienne Egli

Leiterin Community, Events and Learning

fabienne.egli@unisg.ch

Selina Frei

Leiterin Alumni Career

selina.frei@unisg.ch

Luca Kamber

Studentischer Mitarbeiter Kommunikation

alumnicomm@unisg.ch

Anastasija Marinkovic

Datenmanagerin

alumni-it@unisg.ch

Tamara Velten

Event & Community Managerin

alumnirelations@unisg.ch

Tindra Wohlgemuth

Studentische Mitarbeiterin Events & Communitys

alumnirelations@unisg.ch