Die Geschäftsstelle ist Anlaufstelle für Fragen von Alumni und Clubpräsidenten, unterstützt bei der Organisation von Anlässen und sorgt dafür, dass die Ehemaligen über Neuigkeiten von der Universität und aus unserer Community auf dem Laufenden bleiben. Zudem sorgen die Bereiche Member Benefits und Alumni Career für Zusatznutzen für all unsere Ehemaligen.

Daniel Knus

Geschäftsführer

daniel.knus@unisg.ch

Stefano Alghisi

Leiter Marketing und Kommunikation

stefano.alghisi@unisg.ch

Sven Corus

Leiter Events und Communitys

sven.corus@unisg.ch

Dominic Elbel

Studentischer Mitarbeiter Kommunikation

alumnicomm@unisg.ch

Selina Frei

Leiterin Alumni Career

selina.frei@unisg.ch

Enola Gretler

Office Managerin

alumni@unisg.ch

Stefanie Greutmann

Datenmanagerin

alumni@unisg.ch

Lorena Madarena

Studentische Mitarbeiterin Kommunikation

alumnicomm@unisg.ch

Pauline Michael

Stud. Mitarbeiterin Alumni Relations

alumnirelations@unisg.ch

Katja Schmid

Event und Alumni Relations Manager

katja.schmid@unisg.ch

Sonja Thomi

Studentische Mitarbeiterin Career Services

alumnijobs@unisg.ch

Nicole Züblin

Leiterin Finanzen und Services

nicole.zueblin@unisg.ch