Die Geschäftsstelle ist Anlaufstelle für Fragen von Alumni und Clubpräsidenten, unterstützt bei der Organisation von Anlässen und sorgt dafür, dass die Ehemaligen über Neuigkeiten von der Universität und aus unserer Community auf dem Laufenden bleiben. Zudem sorgen die Bereiche Member Benefits und Alumni Career für Zusatznutzen für all unsere Ehemaligen.

Daniel Knus

Geschäftsführer

daniel.knus@unisg.ch

Iris Ackermann

Digital Marketing Managerin

iris.ackermann@unisg.ch

Stefano Alghisi

Leiter Marketing und Kommunikation

stefano.alghisi@unisg.ch

Salome Bänziger

Studentische Mitarbeiterin Kommunikation

alumnicomm@unisg.ch

Eva Baur

Studentische Mitarbeiterin Kommunikation

alumnicomm@unisg.ch

Faris Beganovic

Studentischer Mitarbeiter Career Services

alumnijobs@unisg.ch

Sascha Bianchi

Leiter Learning, Communitys und Events

sascha.bianchi@unisg.ch

Anna-Rosa Brocchetto

Managerin Finanzen und Services

anna-rosa.brocchetto@unisg.ch

Sven Corus

Leiter Events und Communitys

sven.corus@unisg.ch

Isabel Dudik

Studentische Mitarbeiterin Alumni Career

alumnijobs@unisg.ch

Selina Frei

Leiterin Alumni Career

selina.frei@unisg.ch

Stefanie Greutmann

Datenmanagerin

alumni@unisg.ch

Pauline Michael

Stud. Mitarbeiterin Alumni Relations

alumnirelations@unisg.ch

Nathalie Peterer

Assistentin der Geschäftsleitung

nathalie.peterer@unisg.ch

Jana Weise

Event und Community Managerin

janalea.weise@unisg.ch