Der Vorstand entwickelt die Strategie von HSG Alumni und entscheidet über die Umsetzung von Projekten. Der Präsident und der Vorstand, der ehrenamtlich für HSG Alumni tätig ist, werden an der Generalversammlung für jeweils drei Jahre gewählt.

Mathieu S. Jaus

Präsident

mathieu.jaus@hsgalumni.ch

Silvana Fuhrer-Arpagaus

Finanzen

silvana.arpagaus@hsgalumni.ch

Dominic Baumann

Young Chapter

dominic.baumann@hsgalumni.ch

Nicole Büttner-Thiel

Class Building

nicoleantoinette.buettner@hsgalumni.ch

Franziska Eberhard Volkart

Women's Chapter

franziska.eberhard@hsgalumni.ch

Corinna Egerer

Clubs & Chapters International

corinna.egerer@hsgalumni.ch

Adrian Locher

Entrepreneurship

adrian.locher@hsgalumni.ch

Tibor Luka

Romandie

tibor.luka@hsgalumni.ch

Jacqueline Moeri

Kommunikation

jacqueline.moeri@hsgalumni.ch

Tobias Rohner

Partnerschaften

tobias.rohner@hsgalumni.ch

Pascal Scheiwiller

Career Services

pascal.scheiwiller@hsgalumni.ch

Christian Speck

IT

christian.speck@hsgalumni.ch

Oliviero Terrani

Ticino

oliviero.terrani@hsgalumni.ch